Lot de 9 cuivreries francaises diverses : plaque de Shako 5e d'artillerie époque Restauration, 1 plaque à l'aigle non couronné des eaux et forêts, un hausse-col en laiton portant un aigle couronné argenté avec ses boutons, un grand emblème du Génie, diverses plaques de ceinturon et baudrier (2d Empire et monarchie de Juillet dont Lycée Impérial d'Auch, gendarmerie impériale, Génie, Infanterie.) Etat 2-.
Estimation : 150 € à 200 €