Pendule de cheminée Empire en bronze ciselé et doré "l'amour sur son char tiré par deux colombes", posé sur un vase à décor de cygnes, base oblongue. Mouvement des heures et des minutes, avec sa clé, sous globe.
H. 43 cm
Estimation : 1 300 € à 1 800 €