Chine période Qing dans le goût de Song.
Coupe floriforme en porcelaine et émail de type céladon à décor d'une fleur de lotus incisée sous couvert.
(un fel de glacure, égrenures)
Diam. 22,7 cm.
Estimation : 150 € à 200 €