Chine fin XIXe et XXe siècle,
Lot comprenant six tabatières en porcelaine et émaux polychromes à décor de scènes érotiques.
(deux des flacons ont des éclats, marque Zongzhe tang Xuanjong et Guanxu)
H. 5,5 à 8 cm
Estimation : 80 € à 100 €