Imari Chine XVIIIe siècle et Japon XIXe siècle
Lot comprenant deux porcelaines, dont une assiette à décor dit imari chinois en bleu et rouge de cuivre de fleurs et une coupe creuse à décor imari japon de compositions florales et objets mobiliers.
Diam. 29 cm et 23 cm
Estimation : 60 € à 80 €