Chine XIXe siècle,
Lot comprenant deux porcelaines et émaux polychromes, dont une cage à criquets à décor de paysage et bouillon à décor de poissons et fleurs, les anses en forme de coquillages.
Dim. 7,5 x 10,5 x 14 cm ; Dim. 5,5 x 9 cm
Egrenures au couvercle de la cage à criquets, manque le couvercle du bouillon.
Estimation : 40 € à 60 €