Chine, XIXe siècle,
Coupe floriforme en porcelaine sur piédouche et émaux de style famille rose à décor de papillons et branchages fleuris. L'intérieur orné de deux pêches de longévité.
D. 19,8 cm
Estimation : 100 € à 120 €