Chine, XIXe siècle,
Demi vase de forme yen yen en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de pivoines, prunus et roches percées. Le talon orné d'une frise de pétales de lotus.
Accidents et fond étoilé sur la base, marque au double cercle sous la base.
Dim. 37,5 x 27 cm
Estimation : 200 € à 300 €