Chine, XIXe siècle,
Groupe en cristal de roche, représentant un cheval au repos, la tête légèrement tournée. Le harnachement du cheval en métal doré, incrusté de cabochons turquoise.
(égrenures).
Dim. 15 x 20 cm
Estimation : 200 € à 300 €