Chine, époque Kangxi ( 1661-1722)
Paire de de vases gu en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés.
H. 31 cm
Accident au col et égrenures sur l'ouverture du col
Estimation : 3 000 € à 4 000 €