Chine, fin XIXème siècle.
Vase balustre en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, la panse ornée de masques et anneaux en demi relief. (marque apocryphe sous la base)
Restauration au col et à la base du col, éclat au talon
Couvercle et socle en bois rapporté
H. 45 cm
Estimation : 3 000 € à 4 000 €