Chine XVIIIème siècle.
Petite vasque en porcelaine à décor "imari chinois" de pivoiniers et lotus en fleurs. 2 têtes de lions en relief complètent l'ornementation.
Dim. 19,5 x 25,5 cm.
(Petites égrenures).
Estimation : 300 € à 500 €