Chine période kangxi. XVIIIème siècle
Paire de vases en porclaine émaux famille verte décor de compositions florales limitées par des pétales en léger relief.
H. 18,5 cm
(petit fel sur le col de l'un, fels sur l'autre vase, manque les couvercles)
Estimation : 200 € à 400 €