Garniture de cheminée Napoléon III de style Louis XVI en porcelaine bleu de four et bronze comprenant :
- Une paire de candélabres éclairant à six lumières à décor de feuillage, de fleurs et de mufles de lions
- Une pendule à décor de d'amours musiciens, de mufles de lions et surmonté d'un nid d'oiseaux. Cadran aux chiffres romains émaillés.
Signée M.M sous la base.
Dim. (pendule) : 57 x 45,5 cm.
H. (candélabres) : 62 cm.
Estimation : 600 € à 800 €