Augustre RODIN (d'après).
"Masque funéraire".
Sculpture en bronze à patine brune.
Signée, porte le cachet du fondeur Alexix RUDIER fondeur Paris.
Dim. 23 x 16 x 13 cm.
Estimation : 600 € à 800 €