Carlo BUGATTI.
Banc en noyer, noyer noirci, cuivre martelé et ajouré, assise et dossier gainés de parchemin ; décor polychrome de poussins, de vol d'oiseaux et de feuillage.
(manques, accidents, vélin sale et fendu sur 7 cms).
Dim. 79 x 120 x 50,5 cm
Estimation : 3 000 € à 4 000 €