Carlo BUGATTI.
Paire de sellettes d'appliques en noyer, bois noirci, cuivre martelé et ajouré, et os ; plateau circulaire gainé de parchemin (en mauvais état) ; manques et accidents.
H. 51,5 cm
Diam. des plateaux : 29 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €