PIECES OR - BIJOUX - MONTRES - VINTAGE

Vendredi 01 Mars 2024 à 14h30

Lot 110

Montre de col Napoléon III en or jaune.
Cadran à...
Cadran à...
Cadran à...
Cadran à...

Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Le revers à décor d'un monogramme serti de petits éclats de diamants sur fond émaillé noir.
Double fonds en or.
Diam. 33 mm
Poids tel. 33,81 g
(petits manques)

Estimation : 330 € à 350 €