Montre de col Napoléon III en or jaune.
Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Le revers à décor d'un monogramme serti de petits éclats de diamants sur fond émaillé noir.
Double fonds en or.
Diam. 33 mm
Poids tel. 33,81 g
(petits manques)
Estimation : 330 € à 350 €