Ecole francaise du XVIIIè d'après Antoine Coypel.
"Bacchus et Ariane dans l'ile de Naxos"
Toile
D'époque Louis XVI en bois mouluré doré
largeur : 98,5 cm
hauteur : 78,5 cm
Manques et restaurations anciennes
Expert : Cabinet Turquin - Stéphane Pinta.
Estimation : 600 € à 800 €