TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS, TABLEAUX XIX ET MODERNES

Vendredi 23 Février 2024 à 14h30

Lot 55

Ecole francaise du XVIIIè d'après Antoine Coypel.
"Bacchus et Ariane dans...
"Bacchus et Ariane dans...
"Bacchus et Ariane dans...

"Bacchus et Ariane dans l'ile de Naxos"
Toile
D'époque Louis XVI en bois mouluré doré
largeur : 98,5 cm
hauteur : 78,5 cm
Manques et restaurations anciennes

Expert : Cabinet Turquin - Stéphane Pinta.

Estimation : 600 € à 800 €