Pendule portique Louis XVI en marbre blanc, gris turquin et bronze à décor de frises de perles, de 3 plaques en porcelaine polychrome, surmontée de deux puttis et d'un aigle en bronze doré.
Cadran émaillé signé Armingaud à Paris.
Dim. 55 x 39 x 13 cm.
(Petits accidents, sauts d'email).
Estimation : 700 € à 900 €