Montre de gousset en or jaune.
Cadran à chiffres romains pour les heures.
Le revers, à décor de cartouches feuillagés et rinceaux.
Double fond en métal doré.
Diam. 44 mm
Poids tel. 41,97 g
(manque le verre et une aiguille)
Estimation : 400 € à 500 €