TRESORS D'UN CHINEUR III - CABINET DE CURIOSITES - COLLECTION DE MARQUETERIE DE PAILLE - BIJOUX BERBERES ET OBJETS DE VITRINE

Mercredi 13 Décembre 2023 à 14h

Lot 299

Boite à pilules XIXème de style Louis XVI en argent, prise du couvercle figurant une colombe, piètement tripode
Dim. 6 x 4 cm.
On y joint un flacon à sels en argent à décor en relief d'une main.
H. 8 cm.
Poids tel. (pour l'ensemble) : 85 g.

Estimation : 60 € à 80 €