Chine, deuxième moitié du XIXe siècle
Paire de vases lanterne " deng long zun " à décor de trois bandes de brocards dorés différents.
Marque Xuande sur la base
Fêle sur l'un
H. 36 cm
Estimation : 600 € à 800 €