Chine, vers 1900
Sujet en bois laqué rouge et doré représentant un des frères hoho reposant sur une terrasse et un petit chapelet en bois sculpté de têtes dont l'une signée du sculpteur Cai Yuan.
H. 18 cm
Estimation : 300 € à 400 €