Chine, fin XIXe siècle,
Vase en jade céladon veiné de rouille reprenant la forme d'un lotus à demi épanoui entouré de branchages. Ancienne restauration au talon.
H. 15.5 cm H totale avec socle 17 cm
Estimation : 600 € à 800 €