Canton, fin du XIXe siècle,
Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de scènes de personnages, palais et jardins arborés de végétaux. Des têtes de lions complètent l'ornementation des vases.
H. 46 cm
Estimation : 200 € à 300 €