Chine, XXe siècle
Lot comprenant une peinture à l'encre et polychromie sur papier représentant Song Di Wang, juge des enfers, une impression sur papier d'après l'artiste Huang Zhou (1925-1997) titrée " Berger avec anes ". On y joint une photographie représentant un mandarin coréen et Colin de plancy
Usures
Dim 44,5 x 29 cm Dim photo. 26,4 x 33 cm
Estimation : 300 € à 400 €