Canton, vers 1900,
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de Canton à décor en médaillons de scènes de palais sur fond de papillons et fleurs. Quatre dragons salamandres et deux dragons émaillés dorés formant anses.
Restauration au col et sur la panse.
H. 64 cm
Estimation : 100 € à 150 €