Assiette montée en drageoir en porcelaine et émaux polychromes de Canton style famille rose à décor de personnages et d'objets mobiliers, monture en bronze dorée.
Diam. 20 cm.
Coupelle montée en porcelaine de Canton à décor de personnages et d'insectes.
Diam. 11 cm.
Estimation : 100 € à 150 €