Bassin en porcelaine et émaux polychromes de Canton style famille rose à décor de personnages.
Diam. 37,5 cm.
(Cassé recollé).
Jatte rectangulaire en porcelaine et émaux polychromes de Canton style famille rose à décor de scènes de palais.
Dim. 18 x 21 cm.
(Accident).
Paire de petites potiches couvertes en porcelaine et émaux polychromes de Canton style famille rose
H. 14 cm.
Estimation : 60 € à 80 €