Vase Yenyen en porcelaine à décor en bleu sur fond craquelé beige d'une cité lacustre animée de personnages, alentours présentant une végétation luxuriante et laissant entrevoir des pics montagneux.
Nankin vers 1880 - 1900.
H. 45 cm.
(égrenure).
Estimation : 200 € à 300 €