Chine, XIXe siècle,
Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor en médaillons de scènes de personnages, objets mobiliers, compositions florales reposant sur un fond nid d'abeilles.
Monté en lampe
H. 48,5 cm
Estimation : 500 € à 700 €