Médaille de combattant de la guerre du Golfe (1990 - 1991) du royaume d'Arabie saoudite. Module rond uniface en bronze doré à décor périphérique de palmier et de sabre croisé vert sur fond blanc, avec son ruban orange à rayures vertes et jaune. (Etat 1)
Estimation : 20 € à 30 €