Lot de deux décorations des empires centraux dont médaille Allemagne impériale du centenaire de l'empereur Guillaume 1er (1797-1897) grand module rond biface en bronze doré avec son ruban jaune . On y joint une croix Austro-Hongroise du mérite militaire époque Francois-Joseph en kriegsmetall avec son ruban rouge et blanc montage Autrichien.(Etat 1-)
Estimation : 20 € à 30 €