Insigne en bronze doré et émail (bélière de cravate de commandeur ?). Motif de trophée d'arme et tombée de drapeau plastron de cuirasse rehaussé d'une croix de malte rouge, casque empanaché, écu émaillé blanc à croix rouge, deux pattes de fixation à l'arrière. (Etat 1)
Estimation : 30 € à 40 €