ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 30 Juin 2023 à 14h

Lot 276

Japon, période Meiji, (1868-1912)

Paire de vases de forme balustre en bronze de patine clair à décor en léger relief d'oiseaux, bambou réhaussés de polychromie rouge et or.
H. 30 cm

Estimation : 150 € à 200 €