ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 30 Juin 2023 à 14h

Lot 263

Japon, vers 1900,
Japon, vers 1900,
Japon, vers 1900,
Japon, vers 1900,
Japon, vers 1900,

Japon, vers 1900,
Paire de vases de forme balustre sur piédouche en argent à décor en léger relief de branches de chrysanthèmes reposant sur des socles en bois sculpté ajouré.
H. 27 cm
Poids. (tel) : 978 g

Estimation : 200 € à 300 €