Statuette XVIIIème en porcelaine polychrome de Saxe "allégorie de l'astronomie".
Monogrammée sur le parchemin.
Porte une inscirption "Mathefis" sous la base.
H. 17 cm.
(Restaurations).
Estimation : 80 € à 100 €