Boite à pilules Restauration en métal doré et agate à décor d'agrafes et de fleurs de Lys.
Dim. 7 x 2,7 cm.
On y joint un carnet de bal Napoléon III en écaille et laiton à décor de rinceaux feuillagés et de cartouche monogrammé, interieur en soie rouge.
Dim. 6,5 x 9,5 cm.
Estimation : 40 € à 60 €