Tabatière début XIXème en écaille et or.
On y joint une petite boite couverte de style Louis XVI en porcelaine à décor émaillé d'oiseaux branchés, monture argent
Dim. 4 x 7,5 x 5,5 cm.
(usures et petits accidents).
Estimation : 100 € à 150 €