Chine, fin XIXe siècle,
Paire de petits vases de forme maillet en porcelaine et émaux de Canton à décor de scènes de personnages, papillons, objets mobiliers. H. 20 cm
Petites egrenures au col
Estimation : 80 € à 100 €