Chine, fin du XIXe siècle,
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de joutes équestres se déroulant devant une assemblée de dignitaires. H.60 cm
Petit accident à une anse et petites egrenures au col
Estimation : 400 € à 600 €