Chine, deuxième moitié et fin du XIXe siècle,
Lot comprenant :
- une paire de coupes hexagonales en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de végétaux, intérieur émaillé turquoise.
- une coupe en porcelaine bleu blanc
- un ravier à bord polylobé
Estimation : 80 € à 120 €