Chine, XIXe siècle,
Vase balustre en porcelaine famille rose à décor de dragons, de fleurs de lotus et de rinceaux feuillagés ainsi que de chauve souris ; monté en lampe
H. 42 cm
Percé
Estimation : 200 € à 300 €