Chine, période Tongzhi,
Grand ravier floriforme en porcelaine à décor émaillé polychrome de poissons voiles.
(Marque et époque Tonghzi)
On y joint deux raviers sur piédouche.
(Chine pour export)
L.24 cm
Estimation : 100 € à 120 €