Chine, XVIIIe siècle,
Vase quadrangulaire à panse godronnée en porcelaine émaillée bleu lavande orné de deux anses représentant des papillons et des anneaux.
H. 22,5 cm
(quelques sauts d'émail, un fel de cuisson).
Estimation : 400 € à 600 €