Vase soliflore de forme hexagonale en bronze de patine brune, ornée de deux anses en forme de tiges de bambou dont les feuilles se déploient sur le pourtour.
Chine, XVIIIème siècle.
H. 19 cm.
Estimation : 150 € à 250 €