Chine, période Guang Xi,
Plat de forme octogonale en porcelaine de la famille verte, décor de pivoiniers en fleurs, de rochers percés, bordure émaillée en corail ornée de fleurettes et scènes animées de personnages.
Larg. 33 cm
(éclats, fel)
Estimation : 200 € à 300 €