Chine, XIXe-XXe siècle,
Ensemble en porcelaine comprenant un vase nankin, un vase à décor de style famille rose de fleurs, une théière et quatre petites coupes, une coupe bleu blanc à décor de musiciennes, un couvercle à décor de fleurs.
H. 4 à 35 cm
Estimation : 80 € à 100 €